Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 615

Тема: Какой кондиционер выбрать?

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogrequot Посмотреть сообщение
    полетели подшипники вентилятора
    если экономия составила 5-6 тр., то уж лучше подшипники поменять. все равно по гарантии. хотя как на новом кондере как могли подшипники полететь??? вероятно брак с завода

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    эт самое...профессиональная деформация почти у всех мастеров наблюдается. я тоже не люблю консультировать заказчика-клиента. это задача менеджера. лить в уши про плазменные фильтры и ионизаторы, возможность управлять воздушным потоком в двух плоскостях, наличие таймера и ночного режима(они практически у всех кондеров), эконом. режимов и т.д....всякую байду, вплоть до частичного притока уличного воздуха.
    Дело даже не в профессии, а в самом человеке и его наборе качеств, а также возможно неудовлетворение от жизни становится причиной такой формы общения, за счёт которой сам того не ведая при каждой возможности пытается самоутверждаться за счёт других. Кому-то дано, а кому-то нет. Согласен, менеджеры могут "лить в уши", но даже человеку грамотному по жизни, будучи не специалистом в ремонте кондиционеров, достаточно общих знаний, чтобы различать, что такое рекламный ход в виде ноу-хау примочек.

  3. #583
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    хотя как на новом кондере как могли подшипники полететь??? вероятно брак с завода
    freezer41, встречал в гарантийных китайских кондиционерах мятые металлические крышки крышки двигателей вентилятора внутреннего блока. Уже этого было достаточно для появления характерного звука при работе вентилятора. Помогает только замена двигателя целиком, т.к.крышки отдельно не поставляют.

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    встречал в гарантийных китайских кондиционерах мятые металлические крышки крышки двигателей вентилятора внутреннего блока.
    говорю ж...возможно заводской брак. меняется по гарантии

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Кто имел дело с KRAFT 12000 BTU/EQ-35GWR/B , что из себя представляет?
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Кто это ? Перфоратор ?
    оказалось китайский ширпотреб- при первом же включении оказалось, что не видит пульт ДУ, отдал плату электронщику, сейчас разбирается.

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    не видит пульт ДУ
    а ты этот пуль на фотик в камеру тыркни, может тупо батарейки сели?

  7. #587
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    оказалось китайский ширпотреб- при первом же включении оказалось, что не видит пульт ДУ, отдал плату электронщику, сейчас разбирается.
    Я всё проверяю до того , как повесить на стену . Если что - возврат сразу.

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я всё проверяю до того , как повесить на стену . Если что - возврат сразу.
    не ожидал такой засады


    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а ты этот пуль на фотик в камеру тыркни, может тупо батарейки сели?
    проверял-светится.

  9. #589
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    юкон, есть ещё пульты , которые при первом включении надо сконфигурировать , нажав комбинацию кнопок , иначе он не работает , причём можно отключить некоторые функции или включить . Бывает , что потом на обогрев не могут воткнуть по осени , если летом я эту функцию не активировал , чтоб мозг мне не выносили. Инструкцию надо иногда читать , на память я не надеюсь.

  10. #590

    По умолчанию

    добрый день! а если брать мидею:
    Mdsr-07hrn1 / mdor-07hn1
    ms11m-09hrn1/mo11m-09hn1
    ms11m-24hrn1/mo11m-24hn1
    в комнаты 12-15-70метров. монтаж сам, поскольку уже ставил 4 конд. в своем доме, они работают 5-8 лет. насос и инстр. весь есть. скажите только что плохого в мидеи? возможно на что ее заменить? бренды и красивые названия не интересуют. я так понял, главное компрессор, в медеи он митсу? или не прав я в корне?

  11. #591
    Заблокирован
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapok72 Посмотреть сообщение
    главное компрессор, в медеи он митсу? или не прав я в корне?
    2 года назад были митсу, но потом почему-то пропали с продажи, поставщики говорят вроде как нет больше мидей в производстве.

  12. #592
    Заблокирован
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    freezer41
    Что Вам дает золотой сертификат на ник-нэйм.ру? или это Просто письконометр?

  13. #593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximys8 Посмотреть сообщение
    freezer41
    Что Вам дает золотой сертификат на ник-нэйм.ру? или это Просто письконометр?
    5000 бакинских в месяц.налом

  14. #594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Инструкцию надо иногда читать
    чем завтра и займусь, плату с проверки вернули- пульт она видит, но не реагирует, похоже

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    при первом включении надо сконфигурировать
    с таким ни разу не сталкивался, обычно смонтировал, включил и забыл...

  15. #595

    По умолчанию

    Я правда не знаю про кондеи ничего. Если лень писать, ткните ссылкой на профессиональное мнение про мидею. Я, когда покупал в дом сначала был 1 делонги с распродажи эльдорадо, работает лет 8, потом 2 18-х дэу с распродаж зимой , работают года по 4 оба, с магистралями по 15 м. и еще один в кухню, не помню названия, внешн. блок его под пол поставил, там и летом прохладно, тоже работает хорошо года 4. Можете сказать чем медея плоха?

  16. #596

    По умолчанию

    Приобрела кондиционер модель Мицубиши Электрик Классик инвертор MSZ-HJ25VA. Долго не могла его найти, а хотела именно эту модель, потому что в нем есть функция экономного охлаждения «Econo Cool», а это для меня было очень важно, а также в нем есть встроенный 12-ти часовой таймер автоматического включения и выключения и ещё автоматическое возобновление работы после сбоя электропитания. В общем я не пожалела, что потратила время на поиск этой модели, зато мне теперь комфортно в жару.

  17. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kelly_Rain Посмотреть сообщение
    Приобрела кондиционер модель Мицубиши Электрик Классик инвертор MSZ-HJ25VA. Долго не могла его найти, а хотела именно эту модель, потому что в нем есть функция экономного охлаждения «Econo Cool», а это для меня было очень важно, а также в нем есть встроенный 12-ти часовой таймер автоматического включения и выключения и ещё автоматическое возобновление работы после сбоя электропитания. В общем я не пожалела, что потратила время на поиск этой модели, зато мне теперь комфортно в жару.
    Тролля на кОл. Рекламу в зад.

  18. #598

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Скажите, кондиционер MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA так ли хорош?
    Советую, вроде, его. И менеджеры в фирмах подтверждают что хорош он. Да и я запал на него. Блин, но цена на него ..... Цена у нас в Перми 65-70 т.р.
    Финансового ,вроде, я готов, но морально отдавать 70 тыров + установка. Ну не знаю.
    Еще посоветовали Daikin FTXB25C / RXB25C, типа не хуже митсу, и цена в два раза ниже. Почитал, видео посмотрел за него. модель бюджетная.
    В замешательстве я. Что там фильтры (дуал плазма) и сканер в митсу так накидывают на его цену?
    Или все же брать митсу? Планирую то на долгие годы пользоваться.

  19. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ole_gon Посмотреть сообщение
    Почитал, видео посмотрел за него. модель бюджетная.
    Вот о том и речь, что у дайкина - это бюджетный инвертор. А данная модель митсубиси - это уже серия Deluxe, там датчик "i-see", управление жалюзи с пульта (и горизонтальными и вертикальными), и всякие там супер-пупер фильтры. Ну и как бы он чуть тише дайкина. Тобишь он ооочень тихий и комфортный.
    Аппарат, разумеется хорош и надёжен, но на мой скромный взгляд, за эти деньги его будут брать только гурманы климата, либо те, кто с лёгкостью может расстаться с такими суммами.
    p.s.Что толку слушать менеджеров, позвоните в другие фирмы, которые торгуют всяким китайским барахлом, так они вам презентацию Ballu такую устроят, что там и Дайкин с Митсубиси рядом не стоят...

  20. #600

    По умолчанию

    Да, продавцы при отсутствии митсубиси сразу расхваливают другие. Это то понятно.
    Тут ведь кондей то у меня первый будет. И нужны ли эти функции регулировки шторок, нужен ли этот датчик и фильтры модные - вот этого то я и не знаю. Планировали в тысяч сорок рублей. Начал тему изучать и вышел на этот митсу, но ценник его огого. Вот и думаем, купить хорошую вещь за дорого или плюнуть и взять бюджетку. Главное потом не пожалеть, как за зря потраченные леньги за люкс, так и за не качественную дешовую вещь. Сори, с телефона текст набираю.

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59
  3. Какой выбрать?
    от hjvf в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:37
  4. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •