Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Кондиционер на обогрев,помогите выбрать

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Да-же если минус тридцать
    при минус 10 COP будет примерно как у ТЭНа... У Зубадана хитрей принцип отбора тепла от более холодного тела и
    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    как заявляют многие производители
    таких воздушных ТН очень мало.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    ... Заявленная Т до -30 при работе нагрев. Впечатляет.Попробуй ,расскажешь потом. Вот можно ли верить написанному, не написано.
    В том-то и дело, что при +10 КПД будет равен *3,0, а при минус 30 этот же коэффициент станет равным 0,05, как у паровоза. Замучается его подогревать)))) И Чубайсам переплачивать. Тепловой насос хорошен только в межсезонье - от +15 до минус 5, остальное только понты - если сгорел компрессор на Новогодние каникулы, то когда починят этот насос?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    если сгорел компрессор на Новогодние каникулы, то когда починят этот насос?
    Кто ж на стенку полезет в -30*?, по теплу уж, и вот тут без дров и печки ну никак. Можно на конвекторах, а свет отключат? Нет уж пусть печка в запасе будет, довелось в 80-м в благоустройке на нефтеперекачке в тайге без центрального отопления и эл энергии остаться. За окном -35..40 в комнате -14, и так две недели. Буржуек успели сварить поставить, как не сгорели, да еще отопление размороженное переваривали... печка это Жизнь в нашем климате
    Последний раз редактировалось юкон; 05.01.2017 в 13:38.

  4. #44

    По умолчанию

    всем привет!

    общем купил я кондиционер cooper&hunter ch-s12ftxtb-w (wi-fi). цаца) сразу и установили. У установщиков сейчас работы нет особо, так что как только была подходящая погода - сразу же и приехали на установку. Как писали выше, при темперетуре меньше -15 греет на столько, сколько стянет с розетки, берет в среднем киловат/час, работает в мороз 10 минут через 10(размораживает), обогревает 50м2. качеством сборки очень доволен, не трещит ничего, работают очень тихо, оба блока. доволен) температуру с 7 градусов до 24 по всей площади нагоняет где-то за часов 8, а потом поддерживает.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    NZ9 ETHEREA R32 Super Deluxe Nordic

    Стоимость 1200 евро. Ограничений по температуре нет. Даже при -30 коэфициэнт эффективности 1,3-1,5. При -15 - 3,2. Ставили - реально работает. 9ка выдаёт почти 6 киловат тепла номинально.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delfin123 Посмотреть сообщение
    всем привет !
    есть небольшой загородный дом с 2мя комнатами на 46м2 и как везде есть проблемы с обогревом. хочу купить кондиционер впервую очередь для обогрева зимой,а потом уже и на охлаждение летом, но главное зима!

    нашел несколько моделей, но боюсь ошибиться!

    Neoclima ns18ahti/nu18ahti
    toshiba ras-13bkvg-ee/ras-13bavg-ee
    cooper&hunter ch-s18ftx5

    или предложите свой вариант?

    главное качество и надежность, ну и бюджет конечно же не заоблачный...
    Сегодня выбор кондиционеров на рынке представлен огромным количеством моделей. Основной параметр после совместимости характеристик кондиционера и помещения в котором планируется монтаж и эксплуатация - параметр: цена-качество. Мне лично сравнивать особо не с чем и поэтому в данном вопросе я руководствовался мнением специалистов. Из всего многообразия мне предложили 4 модели, которые в потенциале должны были идеально вписаться, но перед окончательным выбором я проконсультировался еще и у продавца. Благо специалист оказался адекватный и запросил еще и план помещения, только после этого порекомендовал конкретную модель. Я приобрел и придраться не к чему. Поэтому рекомендую поступить таким же путем, а так сходу трудно посоветовать конкретную модель. Главное покупать в надежных магазинах и консультироваться уже на месте. Я считаю что мне повезло, так как я через интернет инфу искал и попал в хороший магазин Dom-Climata, там реально разбираются в теме, а не просто "впаривают".

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artmaks Посмотреть сообщение
    хороший магазин Dom-Climata
    ...это же надоже! так нежно впарить рекламу...

  8. #48
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    так нежно впарить рекламу...
    Кого то сейчас так же нежно отправят в баню!

  9. #49

    По умолчанию

    В такой ситуации на помощь придут кондиционеры! Самые лучшие и качественные кондиционеры можно купить здесь - www.mosng.ru ! На этомсайте самая низкая цена и самое лучшие качество! Спасибо за внимание, пока!

  10. #50
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег31 Посмотреть сообщение
    на помощь придут кондиционеры!
    Сейчас на помощь придут психиаторы и модераторы, я думаю.

  11. #51

    По умолчанию

    я недавно себе купил кондиционер уже установил классная штука и не жалею ни капельки www.mosng.ru/

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите выбрать кондиционер для аллергика
    от Redje в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 06:12
  2. Кондиционер вместо охлаждения работает на обогрев
    от rotorik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.04.2018, 18:09
  3. Планирую поставить кондиционер на обогрев
    от akharin в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 06:14
  4. кондиционер работает токо на обогрев
    от Alexe в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •