Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Liebherr KIKB 3146 не достигается заданная температура в ХК

  1. #1

    По умолчанию Liebherr KIKB 3146 не достигается заданная температура в ХК

    Liebherr KIKB 3146 встроенный МК работает нормально, ХК при заданных 4*С поддерживает 12*С. Вентилятор работает. Снял перегородку ХК, на испаритель посадил на скотч датчик воздушный ХК и рядом закрепил исправный датчик (12ком при 20*). Включил БХП, через 15 минут дисплей ХК показывал 16*С, а новый датчик показывал сопротивление, соответствующее минус 10*С. Поменял датчик. Часа через 3 хозяйка сообщила, что температура в ХК опять дошла до 12* и уже час так и держится, ниже не опускается.
    Вопрос: остается проверить только модуль или может быть что-нибудь еще?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    Liebherr
    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    исправный датчик (12ком при 20*).
    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    модуль или может быть что-нибудь еще?
    А в себе ты уверен ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А в себе ты уверен ?
    На 99%

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    ... на испаритель посадил на скотч датчик воздушный ХК и рядом закрепил исправный датчик (12ком при 20*). Включил БХП, через 15 минут дисплей ХК показывал 16*С, а новый датчик показывал сопротивление, соответствующее минус 10*С. Поменял датчик. Часа через 3 хозяйка сообщила, что температура в ХК опять дошла до 12* и уже час так и держится, ниже не опускается.
    Вопрос: остается проверить только модуль или может быть что-нибудь еще?
    Alexcold, а что за "новый" датчик с указанными тобою параметрами? Это запчасть по партномеру, или "аналог", подобранный "при +20"???
    Не кажется ли тебе, что крутизна характеристики гнет не туда?

  5. #5
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    Liebherr KIKB 3146 встроенный МК работает нормально, ХК при заданных 4*С поддерживает 12*С. Вентилятор работает. Снял перегородку ХК, на испаритель посадил на скотч датчик воздушный ХК и рядом закрепил исправный датчик (12ком при 20*). Включил БХП, через 15 минут дисплей ХК показывал 16*С, а новый датчик показывал сопротивление, соответствующее минус 10*С. Поменял датчик. Часа через 3 хозяйка сообщила, что температура в ХК опять дошла до 12* и уже час так и держится, ниже не опускается.
    Вопрос: остается проверить только модуль или может быть что-нибудь еще?
    Датчиками не отделаетесь.
    Вам сюда...http://holodforum.ru/member.php?u=6277
    dikii13
    Александр
    Москва и Обл +7(965)2504148 +7(909)9640701
    Последний раз редактировалось 2vlad; 07.12.2015 в 20:57.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Alexcold, а что за "новый" датчик с указанными тобою параметрами? Это запчасть по партномеру, или "аналог", подобранный "при +20"???
    Не кажется ли тебе, что крутизна характеристики гнет не туда?
    Я взял датчик атлантовский (12,44ком при 20*), родной либхеровский 12.5 ком при 20*. Если я не прав - поправьте.
    Прошу прощения. Ошибся колонкой в таблице. Сопротивление нового датчика соответствовало примерно 0*., а дисплей показывал 16*(родной датчик)

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    Я взял датчик атлантовский (12,44ком при 20*), родной либхеровский 12.5 ком при 20*. Если я не прав - поправьте.
    Прошу прощения. Ошибся колонкой в таблице. Сопротивление нового датчика соответствовало примерно 0*., а дисплей показывал 16*(родной датчик)
    Только ремонт модуля и замена на новый

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    На 99%
    А вот я на 100 % уверен в том , что ты не мастер .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А вот я на 100 % уверен в том , что ты не мастер .
    И что из этого следует в связи с темой топика?

  10. #10
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    я на 100 % уверен в том , что ты не мастер .
    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    Часа через 3 хозяйка сообщила,
    Да мастер он, просто у чела немного знаний по данному аппарату не хватает... Ща Сашок вразумит.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Да мастер он, просто у чела немного знаний
    Вот и пусть ковыряет Стинолы . Ему влом даже значения датчиков для себя любимого один раз и на всю жизнь выяснить. Только в этом случае он их запомнит. Рыбу давать - только портить , поэтому дам порченую рыбу с запахом , она мозг стимулирует.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вот и пусть ковыряет Стинолы . Ему влом даже значения датчиков для себя любимого один раз и на всю жизнь выяснить. Только в этом случае он их запомнит. Рыбу давать - только портить , поэтому дам порченую рыбу с запахом , она мозг стимулирует.
    R13A, спасибо на добром слове. Однако, мудрено как-то выражаешься. Хочешь сказать, что датчик ХК на этом холодосе не 12ком?

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Alexcold, за то время , что ты на форуме ты мог и в открытой части форума не один раз в этом убедиться и даже найти необходимый секрет полишенеля в интернете в виде таблицы.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Alexcold, за то время , что ты на форуме ты мог и в открытой части форума не один раз в этом убедиться и даже найти необходимый секрет полишенеля в интернете в виде таблицы.
    Ты меня озадачил, R13a. У меня есть таблица, в которой датчики для Либхера есть трех видов с разными характеристиками, но по данной модели холодильника конкретно указано, что в ХК и секции Bio Fresh стоят датчики 12,5 ком, а в МК 2,4 ком.
    Я замененный на этом холодосе датчик не выбросил, и судя по тому, что после замены датчика поведение холодильника не изменилолсь, дело было не в датчике (признаюсь). Стало быть, можно проверить сопротивление этого датчика, что я и сделал. Результат 9,9 ком при 25*С, что соответствует 12,4-12,5 ком при 20*С.
    Прокомментируй, инквизитор. Просвети не мастера.

  15. #15
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcold Посмотреть сообщение
    Ты меня озадачил, R13a. У меня есть таблица, в которой датчики для Либхера есть трех видов с разными характеристиками, но по данной модели холодильника конкретно указано, что в ХК и секции Bio Fresh стоят датчики 12,5 ком, а в МК 2,4 ком.
    Я замененный на этом холодосе датчик не выбросил, и судя по тому, что после замены датчика поведение холодильника не изменилолсь, дело было не в датчике (признаюсь). Стало быть, можно проверить сопротивление этого датчика, что я и сделал. Результат 9,9 ком при 25*С, что соответствует 12,4-12,5 ком при 20*С.
    Прокомментируй, инквизитор. Просвети не мастера.
    Так и есть сенсора 10кОм.
    А в чем дефект уже писал выше.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Вьюга4, доброго вам....как сезон???не давно приобрел либхер..назв не помню сег отпишусь а вот странно себя ведет...я его у клиента чинил..было что не перекл на холодильник клапан...все норм...они его продали...красавец и с-ние норм....да вот беда что холодилка такая тупая ели ели дотянула до 12 и как будто там чт замерзло в капелярке -дум влага...и давление в минуссс ушло пришлось вырубать...слышал слабенькие испарители...морозилка качает гуд...компрессор не родной 134 данфос 102g48...не помню ...слабенько но выдавливает морозилку даже оч норм....капелярки дышат норма...клапан немного пострадал после пайки но клоцает и переключает...думаю качнуть давленица потому что разное показатели манометра ..уже парчку раз замерял и кажется погода более мение нопоказатели разные...он стоит у меня в гараже..

  17. #17
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Ты сам понял, что написал???

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    сори...мысли...оказалось 2 мал.дырочки...такие мал что при 10 атм..смог чтото просмотреть (заметить)находятся на испарителе холодильника...с самом начале.....все ок зеленка рулит потому что паять нет см...такого можно натворить...нежный испаритель...все ок парочку дней и вот на низкой ушел в минус..клапан зараза приказал долго жить...клин ???кинул с периодом 2 сек 220..стрелка выравниваться начал...но не ...замена клапана и все ок...
    по датчикам пока не собран могу показатели измерять если надо ????в холод 2 д...и мороз 1..

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Просто УЖОСНАХ!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег-) Посмотреть сообщение
    сори...мысли...оказалось 2 мал.дырочки...такие мал что при 10 атм..смог чтото просмотреть (заметить)находятся на испарителе холодильника...с самом начале.....все ок зеленка рулит потому что паять нет см...такого можно натворить...нежный испаритель...все ок парочку дней и вот на низкой ушел в минус..клапан зараза приказал долго жить...клин ???кинул с периодом 2 сек 220..стрелка выравниваться начал...но не ...замена клапана и все ок...
    по датчикам пока не собран могу показатели измерять если надо ????в холод 2 д...и мороз 1..
    Поработай над стилистикой ...ты никак решил с гугл-переводчиком по состязаться в изложении информации.

Похожие темы

  1. Liebherr KIKB 31460 ремонт/перепрошивка платы
    от vasil7622 в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 07:18
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 02:09
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 13:30
  4. Liebherr C4023 высокая температура в ХК
    от Dmytro в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •