Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Холодильник Ariston RMB 1185.1F.019

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Ariston RMB 1185.1F.019

    Здравия всем! Прошу помощи. Компрессор Danfoss 4614 отключался через 10 сек, нагрузку брал 8 А. По сопротивлениям обмоток нецуразица. Поменял на Secop 4903. Утечку не проверял, с заправочного хорошо так вышло. Новый ток берёт 0.8А. По весам- 90г(по табличке). R134a. На всасе 1.25 абсолютного, через час упало до 1.15. Конденсатор прогрет ровно. Через два часа температура в х.к 13гр., в мк минус 13. Вопрос. Компрессор слабый поставил, или...?

  2. #2

    По умолчанию

    Через 3 часа в мк -16, в хк 10. Давление на всасе единица абсолют. Чую, чёт не то.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Через 3 часа в мк -16, в хк 10. Давление на всасе единица абсолют. Чую, чёт не то.
    Тут и чайка не нужна, сразу видать впервой с холодильником дело имеешь, вакуумирование не делал, воздух по системе гуляет или столовыми весами отвешивал дозу. Ps. У компрессоров марка есть и модель... И правила почитать и соблюдать надо если адекватный ответ хочешь получить.

  4. #4

    По умолчанию

    Только и делаю, что читаю. Вкурить всё не получается. Глубочайше извиняюсь, если не так что сделал для получения адекватного ответа. Холодильников, да, немного штук 30 сделал. Наверное надо было к вопросу новичков? Поправьте по возможности. Вакуумировал. Да, по кухонным весам заправлял, не жидким 134. Danfoss вроде 141Вт, а по Secop в тырнэте каких- то два значения 120Вт и 160.

  5. #5

    По умолчанию

    Для начала напиши модель, кот. стояла и модель того, что поставил, "вроде", "может быть", "кажется" здесь не приветствуется.

  6. #6

    По умолчанию

    В первом сообщении модели Danfoss... Ну я баран, щас токо увидел. TLES6f поменял на SECOP GVM57AT

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Здравия всем! Прошу помощи. Компрессор Danfoss 4614 отключался через 10 сек, нагрузку брал 8 А. По сопротивлениям обмоток нецуразица. Поменял на Secop 4903. Утечку не проверял, с заправочного хорошо так вышло. Новый ток берёт 0.8А. По весам- 90г(по табличке). R134a. На всасе 1.25 абсолютного, через час упало до 1.15. Конденсатор прогрет ровно. Через два часа температура в х.к 13гр., в мк минус 13. Вопрос. Компрессор слабый поставил, или...?
    компрессор нормальный подобрал , есть разница но незначительная . а вот газа задул наверное замного .

  8. #8

    По умолчанию

    Не в тот раздел написал, прошу перенести тему по теме. Извиняюсь ещё раз.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    В первом сообщении модели Danfoss... Ну я баран, щас токо увидел. TLES6f поменял на SECOP GVM57AT
    фильтр менял? систему вакумировал? весы были с точностью 1грамм?

  10. #10

    По умолчанию

    Всас не обмерзает, я там три часа проторчал, отключил холодильник, завтра поеду опять. Всас хоолодный, но не обмерзает. Спасибо за совместимость км.

  11. #11

    По умолчанию

    Фильтр новый, по высокому контуру начиная от входа в конденсатор и до входа капилярки в корпус холодильника температура не скачет, градусов около 35. Вакуумировал. Минут десять, потом перекрыл кран, потоптался малех на улице, пришел, еще раз включил, звук мать его опять с пробульками немного был, я сослался на вдруг подсос в штуцерах. Весы вроде нормальные, по граммам. Год я в холодильники не лазил. Тогда заправлял по ним, нормально всё работало.

  12. #12

    По умолчанию

    Просьба к модераторам переместить эту тему в нужный раздел, мож кто подскажет. Не понимаю как получилось, что тема оказалась в кондиционерах. Мож бесы, Пост ведь.

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ещё раз свакууммируй и перезаправь. Если нигде не накосячил, всё должно заработать! Замена компрессора вполне адекватная!

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    .... Вакуумировал. Да, по кухонным весам заправлял, НЕ жидким 134. Danfoss вроде 141Вт, а по Secop в тырнэте каких- то два значения 120Вт и 160.
    Вот тебе и ответ - ты заправлял не чистым хладагентом, а его заменителем, чаще всего это коктейль из смеси 22-го, 12-го и 134а, я про это уже писал. Этот хладагент в бытовые машинки не идет, только на коммерческие. Пока что пусть включат до твоего прихода за пару часов этот холодильник , отвакуумируй минут 15 на "холодной" системе, перезаправляй жидким оччень помалу, чтобы потом сильно не стравливать - можешь пропорции нарушить в другую сторону))))
    но лучше перезаправь новым, качественным хладагентом от другого продавца.

  15. #15

    По умолчанию

    И чего паникуем? Три часа для отепленного аппарата не срок.
    Давление всаса нормальное, динамика набора температуры тоже. Не трогайте пока ничего.

    Замечание для ТС. Тут народ привык к относительному давлению, потому и советы такие (невнимательно читают).

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    чаще всего это коктейль из смеси 22-го, 12-го и 134а
    Извиняюсь, а где это чаще всего?
    Сколько покупал R134a, ни разу коктейля не видел. Да и смысл коктейль делать, если 134-ый везде, всюду и давно?

  17. #17

    По умолчанию

    Опыта мало, наставников за спиной небыло, клиент кое как согласился на ремонт, оттого и мандраж). По давлению, понял. Спасибо. Меня, как почти дилетанта, настораживает что давление до ноля упало, хотя, насколько помню, 134 в плюсе 1,3 Бар работает. Поэтому и беспокойство. На утечку-то не проверял контуры, и км не я подбирал. С км теперь подсказали что норм, с остальным не понятно пока. Перегородку сразу глянул, вроде без ржавчины, так, пятна жирные (похожие на рыжики) немного. Решил, приеду на холодильник, открою испаритель, пошупаю на предмет масла. Перезаправлю жидким. Шланг заправочный не тонкий у меня, в плюсе грамма 3 сделал. Мож мало? Хотя раньше заправлял и шестисотый, всё работало нормально.
    Последний раз редактировалось Позис; 18.04.2019 в 08:33. Причина: Дополнение

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    134 в плюсе 1,3 Бар работает.
    В нуле он работает, и даже в минусе.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    В нуле он работает, и даже в минусе.
    Это радует.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    В нуле он работает, и даже в минусе.
    Спасибо! Я глянул по линейке вчера, чёт около -26. На испарителе-то не мерил, а значит гуд всё, если даже в минусе 134й работает. Через три часа температура зависла на одном месте, ну, думал чёй-то не то. Сколько он по времени пустой выходит на режим?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Ariston RMB 1185.1F.019
    от Позис в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 00:00
  2. холодильник Ariston rmba 1185.lv
    от nastya1612 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 20:16
  3. Hotpoint-Ariston RMBA 1185 LF
    от dmitriev в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:33
  4. ARISTON RMBA 1185
    от sergshem в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •