Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Прошу помощи ! HELKAMA

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи ! HELKAMA

    Доброго времени суток! Очень прошу помощи в сложившейся ситуации: недавно продал шкаф Хелкама , причем очень недорого . Шкаф практически отработал два лета и пару лет простоял на складе . При продаже включить его и проверить возможности не было поэтому учитывая цену покупатель забрал шкаф без проверки. На всякий случай я поехал с ним чтобы подключить и проверить работоспособность. Приехали , включили... компрессор заработал , вентилятор тоже. Минут через 15 потрогал радиатор вверху , нижняя часть его была холодная. Температура упала градусов на пять. Я уехал .. вроде все в норме. Вечером был пропущенный звонок и на следующий день в обед вновь звонок и сообщение что холодос нужно заправлять фреоном и что уже мастер это делает. За услуги оплачено 3500р. Мне предложено оплатить эту сумму . Холодильник продан за 5000 минус 3500 итого 1500 цена проданного шкафа. Я подозреваю в нечистоплотности покупателя тем более никто не просил его без согласования со мной что то делать с холодильником. Долго рассказывал но осадок от такой продажи испортил все настроение на выходные. Мужики подскажите насколько возможна утечка фреона и каким образом. Фреон целиком уходит или частично? Если разгерметизация значит следы пайки должны остаться . Очень прошу помочь советом убедиться что меня не пытаются обмануть. Где что посмотреть, какие места доступа для вышеназванных манипуляций посмотреть ... возможно что даже пыль лежит нетронутой. Спасибо!

  2. #2
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Бгы, надо было мастеру оценить ремонт в 10000, а от тебя потребовать ещё пятёрку доплатить.

  3. #3

    По умолчанию

    А зачем продавал как рабочий,сказал бы честно,хз в каком состоянии,покупайте на свой страх и риск.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Бгы, надо было мастеру оценить ремонт в 10000, а от тебя потребовать ещё пятёрку доплатить.
    сразу видно кто на кого учился

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    А зачем продавал как рабочий,сказал бы честно,хз в каком состоянии,покупайте на свой страх и риск.
    а ничо что после перевозки его сразу включили? Что значит ХЗ в каком состоянии? Я его проверял весной и прекрасно знаю что он рабочий. Допускаю разгерметизацию при перевозке либо просто развод.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серего Посмотреть сообщение
    Я его проверял весной и прекрасно знаю что он рабочий.
    скажем так "был рабочий". С весны много времени прошло, а мелкая утечка на низкой стороне на выключенном активнее происходит.

  7. #7

    По умолчанию

    Да пошли ты его в пень..... Или отдай назад пятерку-пускай назад везет.

  8. #8

    По умолчанию

    Это тебе не молоток,что сегодня работает и завтра будет работать

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    отдай назад пятерку-пускай назад везет.
    так ведь "транспортные" предъявит. Хотя вряд ли согласится со шкафом расстаться, иначе не стал бы с ремонтом заморачиваться.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    так ведь "транспортные" предъявит.
    Пускай предъявляет- это его проблемы, как обратно везти. Его же не просили без согласия продавца ремонтировать, надо еще посмотреть что бы вернул точно в таком же виде как и брал. (а туда уже кто то залез-значит иди в баню).

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серего Посмотреть сообщение
    холодос нужно заправлять фреоном и что уже мастер это делает.
    ... почему ты не поехал сразу посмотреть??... если это действительно так - то ремонт в пополаме...либо возврат и забирай холодос..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ... почему ты не поехал сразу посмотреть??... если это действительно так - то ремонт в пополаме...либо возврат и забирай холодос..
    Он позвонил уже после того как )). Еще поеду я попросил все доки по ремонту предоставить. тут подсказали посмотреть поставили ли клапан шредера если заправляли . если стоит значит заправляли если нет то врядли иначе как можно заправить.

  13. #13

    По умолчанию

    Можно)

  14. #14
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Все спорные вопросы обычно решаются до "поцелуя" прибора! Бред какой-то! А чего 3,5, а и правда не 10?! И доки любой ИПшник предоставит! Кто сказал, что его нужно ремонтить?

  15. #15

    По умолчанию

    Я бы его послал подальше-пускай хоть обкакается. такие дела без согласия продавца не делаются. А бумагу можно любую написать.

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Срочно прошу помощи!
    от Мика в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 09:32
  3. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  4. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •