Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Помощь не специалисту. Samsung RL28 DBSI1/BWT, нет питания.

  1. #1

    По умолчанию Помощь не специалисту. Samsung RL28 DBSI1/BWT, нет питания.

    Вышел из строя холодильник - не запускается компрессор и не горит экран на передней панели. Путем нехитрой диагностики, а именно перемыкания в колодке, уходящей в недра холодильника (справа сверху, если смотреть сзади на компрессорный отсек), выяснил что что-то случилось с основной платой управления. То есть компрессор нормально пускается при подаче тока в обход электроники. Поскольку холодильник весь в пене, прошу подсказать, где спрятана эта основная плата? Правильно ли я понимаю, что это не то, что плата индикатора? Холодильнику 10 лет, служил исправно, была года через 2 после покупки замена термодатчика верхней камеры. Резали дырку сзади в металле.

    Прошу строго не судить, если есть схема - приложите. На просторах интернета не нашел ответ на свой вопрос.

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Коллеги, очень нуждаюсь в помощи. подскажите, а то я уже жену болгарина готовлю

  3. #3

    По умолчанию

    москве нету мастер. чтобы вызвать да. и самому решил ремонтировать плата не каком холодильнике не спрятана впэну. не сможешь ты плату отремонтировать. поялник тестер знания схемотехники без этих инструментов безсмыслено плата трогать.

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    я уже жену болгарина готовлю
    Ну для поиска основной платы она вряд ли потребуется... А так-то, Вы рядом с холодильником, там не так много потайных мест на двое суток поиска...

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    москве нету мастер. чтобы вызвать да.
    Для тех, кто заходит сюда, обычно нету!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Вышел из строя холодильник - не запускается компрессор и не горит экран на передней панели. Путем нехитрой диагностики, а именно перемыкания в колодке, уходящей в недра холодильника (справа сверху, если смотреть сзади на компрессорный отсек), выяснил что что-то случилось с основной платой управления. То есть компрессор нормально пускается при подаче тока в обход электроники. Поскольку холодильник весь в пене, прошу подсказать, где спрятана эта основная плата? Правильно ли я понимаю, что это не то, что плата индикатора? Холодильнику 10 лет, служил исправно, была года через 2 после покупки замена термодатчика верхней камеры. Резали дырку сзади в металле.

    Прошу строго не судить, если есть схема - приложите. На просторах интернета не нашел ответ на свой вопрос.

    Спасибо!
    проверь транс.

  6. #6

    По умолчанию

    Этот маленький трансофрматор, что под пластиковой крышкой в компрессорном отсеке?

  7. #7

    По умолчанию

    Холодильник не рядом. Плата индикатора под кожухом на передней панели, наверху, это понятно. Но где основная? Холодильник в области, "мастера" просят слишком много за выезд, борзые больно. Заменить узлом я и сам могу, плату не буду ремонтировать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Плата индикатора под кожухом на передней панели, наверху, это понятно. Но где основная?
    это и есть основной плата. ато тебя инвертоть штоб несколько платы быть,
    и на этом платье несколько электронных компононтов которе управляет холодильник.и ты собрался иво ремонтировать даже не хочешь плату на ремонт одавать знающим лудиям.

  9. #9

    По умолчанию

    Вопрос баланса - если ремонт дороже новой платы, то зачем ремонтировать? Прозвоню сначала трансформатор, как посоветовали. Этот транс питает саму плату? Если вышел из строя, то возможно. плата не получает питания?
    Сообразить то как проверить УЗО и тепловое реле смог, так что и тут смогу.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Вопрос баланса - если ремонт дороже новой платы, то зачем ремонтировать? Прозвоню сначала трансформатор, как посоветовали. Этот транс питает саму плату? Если вышел из строя, то возможно. плата не получает питания?
    Сообразить то как проверить УЗО и тепловое реле смог, так что и тут смогу.
    Ну, уж если схему спрашивали, то точно сможете!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    мастера" просят слишком много за выезд, борзые больн
    А ты хотел за "три корочки хлеба" наверное? Если сам всё можешь-не хрен спрашивать. Бери молча да делай.

  12. #12

    По умолчанию

    В общем, плата конечно сверху под кожухом, транс выдает напряжение питания со вторичной обмотки, на плату оно приходит, после предохранителя на плате питание есть, а дальше мои познания заканчиваются. На силовое реле сигнал не приходит - нет напряжения на управляющих выводах. На внешний вид повреждения отсутствуют, подскажите есть ли в Москве те, кто может протестировать и исправить плату?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    А ты хотел за "три корочки хлеба" наверное? Если сам всё можешь-не хрен спрашивать. Бери молча да делай.
    нет, я хотел вменяемых ответов, а не выезда за кучу денег без ремонта и гарантий. Имеешь что по делу сказать - говори, а нет так мимо проходи.

  14. #14
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    есть ли в Москве те, кто может протестировать и исправить плату?
    Несомненно есть! Можно поискать ВОТ ТУТ.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    В общем, плата конечно сверху под кожухом, транс выдает напряжение питания со вторичной обмотки, на плату оно приходит, после предохранителя на плате питание есть, а дальше мои познания заканчиваются. На силовое реле сигнал не приходит - нет напряжения на управляющих выводах. На внешний вид повреждения отсутствуют, подскажите есть ли в Москве те, кто может протестировать и исправить плату?
    Плату со стороны деталюх, с четырех сторон под углом 45° в хорошем качестве сделайте.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pawlyxa Посмотреть сообщение
    Плату со стороны деталюх, с четырех сторон под углом 45° в хорошем качестве сделайте.
    вы можете почту написать? Сделал фото, не пойму как тут в мобильной версии ссылки вставить.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    я хотел вменяемых ответов... Имеешь что по делу сказать - говори, а нет так мимо проходи.
    ...вменяемых кому???...Просто интересно. Вы кто по профессии? А как Вы думаете, человек поедет за триста километров, или будет давать Вам советы по двадцать четыре часа в сутки, просто вдыхая воздух? И только потому, что у Вас сломался холодильник. Интересная философия. Так через неделю все холодильщики сдохнут, а клерки научатся ремонтировать холодильники, чистить канализацию. Почему то никто не спрашивает, как прочистить канализацию. Не хотят копаться в цветах. А куча денег соизмерима с за трачеными временем и опытом, который то же чего то стОит...
    Я понимаю, что Вы можете отремонтировать сами, но так не требуйте, а спрашивайте. Вы- явно не психиатр, что бы раздавать ярлыки вменяемости...

  18. #18

    По умолчанию

    ...вот повздорил я с гаишниками, и им насрать на мои познания в ПДД и юриспруденции, а мне совершенно не хочется платить мзду за их головотяпство, но мне приходится это делать даже в рамках закона. Конституция обещает мне права, но закон обязывает за них платить.
    Не парься, купи новую плату, и занимайся дальше своим делом...

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    Заменить узлом я и сам могу, плату не буду ремонтировать.
    Не понятно в какое русло пошла беседа! Вроде место платы найдено и она демонтирована. Желания её ремонтировать не было. Так чего бы не купить и не заменить?
    Могу предположить, что всё оказывается не так просто!
    Вот тогда и начинаешь понимать, что фраза:
    Цитата Сообщение от Россин Посмотреть сообщение
    "мастера" просят слишком много за выезд, борзые больно.
    не всегда является верной!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...вменяемых кому???...Просто интересно. Вы кто по профессии? А как Вы думаете, человек поедет за триста километров, или будет давать Вам советы по двадцать четыре часа в сутки, просто вдыхая воздух? И только потому, что у Вас сломался холодильник. Интересная философия. Так через неделю все холодильщики сдохнут, а клерки научатся ремонтировать холодильники, чистить канализацию. Почему то никто не спрашивает, как прочистить канализацию. Не хотят копаться в цветах. А куча денег соизмерима с за трачеными временем и опытом, который то же чего то стОит...
    Я понимаю, что Вы можете отремонтировать сами, но так не требуйте, а спрашивайте. Вы- явно не психиатр, что бы раздавать ярлыки вменяемости...
    Конечно я не психиатр, однако я клиент, заказчик работ, и как клиент говорю - что когда обзваниваю фирмы, то хочу услышать нормальный ответ, чтобы мне разложили - например, мы диагностируем ваш холодос, и если у вас сгорел компрессор это стоит рубль, если сгорело пусковое реле то это стоит два рубля, если вышла из строя электроника то три, а замена датчика четыре. А не плати бабки вперёд, что случилось не знаем и сколько стоит без понятия. Я покупатель и я тут заказываю музыку. Так что повесить ярлык вменяемости имею полное право. У нас типа рынок, типа конкуренция - так что привыкайте. А по профессии я бухгалтер. Но когда надо и канализацию чиню, и ещё много чего делаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 15:31
  2. Samsung RL28 плата, клапан.
    от Sender в разделе Samsung
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 08:12
  3. Блок питания Samsung SH18ZPOBX
    от butol в разделе Samsung
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 20:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •