Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #1001

    По умолчанию

    Лет пять назад возил маму на процедуру замены хрусталиков на обоих глазах с интервалом в пол года. У неё диабет 2го типа и постоянно при этом наблюдалась у окулиста ...и вот в один из визитов окулист объявил что зрение ухудшается из за образования катаракты...время пошло. Там вся проблема в том что чем раньше зделать замену зрение не улучшится, но перестанет агресивно прогрессировать. Коварная штука.

  2. #1002
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Диабет ваще хреновая штука.. Сам недавно с этим столкнулся.

  3. #1003
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Видимо от дозы зависит.Многие отработавшие на промышленных по десять лет и более еще бегают.Наблюдаю их периодически.Свои лет пять еще не считаю.

  4. #1004
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Сам недавно с этим столкнулся.
    У тебя видимо тот случай о котором у вас говорят "бох шельму метит".Интерпретируя по иному, предполагаемая "случайность есть не познанная закономерность".

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Диабет ваще хреновая штука.. Сам недавно с этим столкнулся.
    Сам переживаю...вес стал набирать, надо будет как то к этому серьёзно подойти.

  6. #1006
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFSA Посмотреть сообщение
    У тебя видимо тот случай о котором у вас говорят "бох шельму метит".Интерпретируя по иному, предполагаемая "случайность есть не познанная закономерность".
    А ну-ка разверни свою мыслю..

  7. #1007
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Сам переживаю...вес стал набирать, надо будет как то к этому серьёзно подойти.
    Диета -наше все! Плюс контролируемая физ нагрузка. И контроль сахара в крови постоянный.((

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Диета -наше все! Плюс контролируемая физ нагрузка. И контроль сахара в крови постоянный.((
    Эхе-хе....я это вижу как мама постоянно над этим работает, хлопочет, заботиться. ..настоящий боец.

  9. #1009
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Он тебя, мягко говоря, обманул.. Хотя чего можно требовать от парикмахера..))
    PS Как только ты нацепил очки-зрение начинает ухудшаться, т.е. - прогрессирует. Я сел за руль с -1,5, за 20 с небольшим лет дошло до -3,5. От таки дела..
    Нет и нет: в первый раз очки нацепил в 4-м классе, сказалась какая-то инфекция типа ангины или гриппа. Когда поймали \(а я профессионально прятался года полтора, и никто даже не предполагал) у меня уже было минус 1,5. Причем были разные диоптрии на каждом глазу из-за чтения лежа. Лет до 25 оно выросло до минус 4-х, и потом долго-долго держалось 3,5. Последние лет 5 при проверке по таблице окулист уже ставит 3,25, но уже начинает сомневаться, не поставить ли мне 3,0.
    А вот кстати про влияние зрения у водителей, есть такая история: в технаре я учился и жил в общаге с Эдиком. Тогда у нас было одинаково минус 2,5, мы носили одинаковые коричневые болоньевые курточки, и вообще - нас постоянно считали братьями. проходит лет 15, я проезжаю мимо его Новокубанска, адрес помню, время 9-00, дай думаю проведаю. Он выполз заспанный, недовольный. Потом ожил, напряг память, и с трудом вспомнил своего брата)))) И вот в разговоре он заикнулся о том, что сейчас очки не носит. Совсем! Началось с того, что он работал в то время водителем междугороднего автобуса, и в последнее время его стало раздражать чтение газет, просмотр телевизора, и другие напряги зрения. И он стал всего этого избегать. Потом заметил, что ему не комфортно носить очки. Стал их одевать все реже и реже. И года за два зрение у него вернулось к нулю! Года три назад (то есть спустя примерно 23 года) он приезжал в отпуск из Германии, и у нас была встреча с несколькими нашими - он до сих пор имеет зрение ноль... В смысле 100%, плюс его еще не затронул.

  10. #1010
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    После 40 абсолютно у всех начинаются возрастные изменения зрения.
    И когда онЕ начались, я пошёл к окулисту и попросил заглянуть в мои светлые очи. Заглянула. Обнаружила близкое к идеальному (думаю опять же относительно возраста), буквы со стены, глазное дно и прочую хрень... И сказала примерно то же, что я и процитировал.

    Был тут на заявке, даме сейчас под сорок, а лет двадцать назад ей сделали у Фёдорова какую-то волшебную операцию. Зрение в миг стало замечательным... Прошло лет 20... Грит, капец, муки и резкие ухудшения... Так шта любой экскре... тьху, эксперимент с нашим здоровьем весьма спорен! Особенно по прошествии десятка-другого лет. У мну восемнадцатилетней племяшке с год назад сделали: подняли слизистую, чего-то там шлифанули и вернули поднятое на место. Зрение стало прекрасным! А что будет через двадцать?

  11. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А что будет через двадцать?
    Встречный вопрос, а что было бы с его зрением через те же 20 лет, если б не шлифанули, может года через два из-за плохого зрения под авто попал, не?

  12. #1012

    По умолчанию

    Рад что оживил тему, общую для многих из нас.., да все именно так может и возрастное, в даль вижу вообще чётко, а мелкое приходится фоткать на телефон и смотреть увеличивая картинку, хотя опять же мелкое это маркировка смд компонентов, мелкие шрифты, ....но вот что напрягает, если запас хода у человека 100 лет, чело-на-век, при этом ведя здравый образ жизни, никогда не курил, раньше мог позволить выпить немного пива, и вина.., а с 2001г принципиально для себя решил не употреблять ничего спиртного вообще, то вот этот профессиональный износ от работы после 40ка (коленки, зрение) заставляет задуматься, а так ли зависит наше здоровье от образа жизни (про конченых алкашей и нариков речи не виду).., по моему всё зависит напрямую лишь от того как мы выкладываемся на своей работе, чтобы заработать на эту жизнь...

    ...ну и в кач пропаганды здравого образа жизни, посмотрите ролики Жданова В.Г есть на ютубе.

  13. #1013

    По умолчанию

    Думаю что скорее всего говорить можно о пресловутом естественном отборе...как ты не старайся, а ресурса организма,,, хватит ровно на столько на сколько дано от родителей, общества, воспитания.

  14. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Думаю что скорее всего говорить можно о пресловутом естественном отборе...как ты не старайся, а ресурса организма,,, хватит ровно на столько на сколько дано от родителей, общества, воспитания.
    Может хватить, а может и нет, много зависит от нас самих.Надо больше двигаться, быть больше на свежем воздухе и меньше реагировать на негатив. Физкультура (не спорт) рыбалка и просто прогулки.А то у многих отдых- это с пивком на диване перед телеком.К сорока годам пивной живот, зрение не какое и все виноваты- работа, общество.Если сами уже упустили свое здоровье, так детей надо пытаться правильно воспитывать.Ресурс у организма есть и надо его правильно использовать.

  15. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Может хватить, а может и нет, много зависит от нас самих.Надо больше двигаться, быть больше на свежем воздухе и меньше реагировать на негатив. Физкультура (не спорт) рыбалка и просто прогулки.А то у многих отдых- это с пивком на диване перед телеком.К сорока годам пивной живот, зрение не какое и все виноваты- работа, общество.Если сами уже упустили свое здоровье, так детей надо пытаться правильно воспитывать.Ресурс у организма есть и надо его правильно использовать.
    Помню бледнолицый негра по имени Майкл испытывая денежное изобилие и большое желание прожить до 150 лет в камеру себя заключил....хватило его запала не надолго и как результат-50лет.

  16. #1016
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Джексон жив!

  17. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Джексон жив!
    Даааа? Ура!!
    А что тебя заставляет так думать.?

  18. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Помню бледнолицый негра по имени Майкл испытывая денежное изобилие и большое желание прожить до 150 лет в камеру себя заключил....хватило его запала не надолго и как результат-50лет.
    До 150 совсем не обязательно.А вот, что бы с возрастом не хныкать, что во всем виновата работа и общество- надо себя самому поддерживать.Естественно от всех вредностей не уберечься но и самому себе не стоит вредить.

  19. #1019
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Все болезни от нервов, только венерические - от удовольствия... ©

  20. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    До 150 совсем не обязательно.А вот, что бы с возрастом не хныкать, что во всем виновата работа и общество- надо себя самому поддерживать.Естественно от всех вредностей не уберечься но и самому себе не стоит вредить.
    Для этого и была придумана религия...чтоб народ не забивал себе голову мыслями и жил так и столько как ему сверху отпущено.

Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •