Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: ВА20.025 ремонт после кап ремонта

  1. #21

    По умолчанию

    Изначално вопрос был задан 6 или 8, ответил 8) А так в продаже гораздо проще дюймовую найти)

  2. #22

    По умолчанию

    Короче, сейчас у заказчика, компрессор больше 17-ти бар не выдает, GvM66A, проходимость капилляра в норме и опрессовка утечек не показала, компрессор под замену? Поменял фильтр, отвакуумирую и заправлю 134-м 150гр., подожду с часик, отключится ли, сказал заказчику что нужна замена компрессора. Что с ним могло случится, передоз его убил, говорят после ремонта трубка до компрессора была в инее. И звенеть при старте стал в последнее время.

  3. #23

    По умолчанию

    Такой вопрос, компрессор GvM66A на выходе из конденсатора не выдает 17 бар - замена? Я к тому что, более чем уверен, что должно быть больше, такой же проверял, по памяти он шустро до 30-ти набирал. Изначально подозрение было на утечку, не отметаю возможности, хочу спросить опытных: "Я первым делом после проверки давления всаса 0,8 после 15 мин работы, через заправочный патрубок дал 8 бар давления и в течении 30-40 минут стрелка не на деление не упала. Могу ли я судить об отсутствии утечки? Стыки проверил пеной. Догадываюсь, что возможна микроутечка, но покажет она через сутки, а то и более. Далее выпаял ФО, разрезал цеолит сухой но возле нижней сеточки некоторое скопление (напыление) черного порошка. Опять же через заправочный дал 8 бар, заткнул ганзеном выход конденсатора, и наблюдал выход давления через КТ, оперировал личными ощущениями, на тыльной стороне руки поток воздуха из КТ вдавливал кожу на пару мм, в ванночке с водой продувал толщу 2 см до дна, могу ли я считать данную КТ чистой?" Не судите строго, я сейчас уже прочитал тему про диагностику и в теории усвоил правильную проверку КТ. Ток при работе компрессора стабильно 0,8-0,9А.

  4. #24

    По умолчанию

    Я просто пока что набираюсь опыта, были уже утечки по контуру обогрева двери, утечка в испарителе МК Норд 232 кажись, падение производительности компрессора первый раз. просто не хочу стать рукосуем, вернее не хочу им долго оставаться....

  5. #25

    По умолчанию

    И еще вопрос, на шильде холодильника заправка 600а, компрессор менян на 134а, если клиент захочет ремонтировать, компрессор брать под 600-й или 134-й, я склоняюсь к 600-му, мое мнение стараться делать - как было изначально, а не переконструировать. Хуже всего после кого-то переделывать (если это не просто была перезапрвка с заменой ФО), тут и каппилярка спаяна через трубку большим диаметром, для чего, я ж не знаю, он ее добавлял или менял часть КТ (устранял засор)?

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    через заправочный патрубок дал 8 бар давления и в течении 30-40 минут стрелка не на деление не упала.
    ни о чем не говорит.. я вот взял на опыты electrolux. знаю, что есть утечка 100%. опрессовал 10 бар. низкую и высокую отдельно. месяца 2 стоит, давление в контурах одинаковое, только подупало. т.к. похолоднело в гараже.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    месяца 2 стоит
    Мля быстрый у тебя ремонт выходит

  8. #28

    По умолчанию

    И какая тут может быть утечка, если 2 месяца на месте? Может какая то молекулярная, которая открывается при давлении больше 10 бар, тогда это по высокой стороне, но на нее же можно и 20-25 дать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Могу ли я судить об отсутствии утечки?
    Нет,ты же систему вскрывал,неужели не понял есть утечка или нет!
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    возле нижней сеточки некоторое скопление (напыление) черного порошка
    от пайки при замене фильтра осталось
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    могу ли я считать данную КТ чистой
    да
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    И звенеть при старте стал в последнее время.
    меняй на 600

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Мля быстрый у тебя ремонт выходит
    ага. а как заправлю, дня 2 и конденсатор прогрет наполовину. + давление на низкой стороне идёт к нулю(на r600a). плачку переложил.(зря). остался nofrost отсек.

  11. #31

    По умолчанию

    Систему я как раз и не вскрывал, то есть не проверял на количество выходящего фреона (согласен протупил), но был уверен в ее наличии, так как у человека покрывалась инеем обратка до компрессора постепенно уменьшалась и исчезла в течении нескольких месяцев. Теперь понимаю, что это же может быть и свидетельством падения производительности компрессора, не хватает его для намерзания обратки, да и испарителя ХК тоже не хватает, меньше половины испарителя зашубливает, нижняя часть сухая а сильфон я так предполагаю там.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    от пайки при замене фильтра осталось
    + можно наглядно посмотреть. достаем новый фильтр, просто греем, как при пайке. Потом разрезаем и смотрим

  13. #33

    По умолчанию

    Людям впарили ремонтированный холодильник год назад за 9000грн., 22000 руб. самому холодильнику лет 6-7 наверное. Сказали им что новый стоит 15000грн.

  14. #34

    По умолчанию

    Усвоил, я так и подумал, тем более ее там мизер был за год работы и фракция меленькая, как пыль.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    впарили ремонтированный холодильник
    Это кстати аргумент. Иногда клиент говорит, что дорого и лучше купить бу за эти же деньги, на что идёт ответ, что не лучше, а хуже. т.к. там никакой гарантии!

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    покрывалась инеем обратка до компрессора постепенно уменьшалась и исчезла в течении нескольких месяцев.
    Ну вот видишь сам,пресани для совести ,дай постоять и смотри!

  17. #37

    По умолчанию

    Так и буду делать, спасибо за помощь. Хреново, что они после покупки холодильника стенку перестроили на кухне и теперь его оттуда не вынесешь, приходиться на месте, в стационаре проще, не сиди возле манометра а занимайся другим холодильником или чем другим.... Кстати, если на дому у клиента делать опрессовку, сколько минимум времени нужно ждать, что бы убедиться, что утечки нет?

  18. #38

    По умолчанию

    И обязательно ли по отдельности контура опрессовывать, или достаточно всю систему сразу через заправочный, я так понимаю разделять их нужно если показало утечку нужно определиться в какой части?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    И обязательно ли по отдельности контура опрессовывать
    Я бы не стал,оснований не вижу так делать.
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    сколько минимум времени нужно ждать,
    Если 12 дашь то я думаю часов через 6 всё станет ясно .Чем опрессовываешь?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Чем опрессовываешь?
    Будете ругаться, сварганил обычный компрессор от Днепра 2, впаял в патрубки шредеры, при нерабочем закрываю колпачками. Все понимаю про масло и т.д., но пока так. 12-го нет, пару раз пытался купить в интернет-магазинах, в продаже на сайтах есть, а менеджеры говорят, что нет в наличии. И можно краткий ликбез, как правильно опрессовывать без азота.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не морозит после ремонта Бирюса -10
    от АнтоХа142 в разделе Бирюса
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 17:03
  2. Не морозит после ремонта
    от АнтоХа142 в разделе Бирюса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 03:42
  3. Не охлаждает после ремонта
    от Амфут в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 07:29
  4. Whirlpool ART 826 шум после ремонта
    от Tabbycat в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 15:24
  5. Vestel 260 после ремонта шум
    от Darik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •