Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Тема: Ищу мастера в Твери, ремонт мозгов Electrolux ENB 3260, или замена на рабочий в Мск.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Про то, сколько должен строить труд в конкретном случае, дискутировать не будем.
    А че можно подискутировать ,чем вы мил человек зарабатываете на хлеб с маслом? Впрочем не важно, представте приходит к вам такое одоробло далекое от темы и каже шо я тут посчитал и работа твоя стоит в три раза дешевле и я сам ею сделаю ты только расскажи как и шо а то у меня времени нет .

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    А че можно подискутировать ,чем вы мил человек зарабатываете на хлеб с маслом? Впрочем не важно, представте приходит к вам такое одоробло далекое от темы и каже шо я тут посчитал и работа твоя стоит в три раза дешевле и я сам ею сделаю ты только расскажи как и шо а то у меня времени нет .
    Не хочу с Вами дискутировать. Я не знаю сколько Вам лет, сколько лет Вы занимаетесь бизнесом, сколько инвестировали в свой бизнес, сколько у Вас наемных сотрудников, сколько Вы поменяли сотрудников за эти годы и как Вы оцениваете уровень профессиональной подготовки специалистов. Если Ваш жизненный опыт соответствует моим ожиданиям, то я с удовольствием поделюсь своим мнением об экономике и развитии страны и бизнеса.
    Касаемо моей оценки предложенной мне стоимости работ я могу сказать следующее. Я просил сделать два действия - запаять и перезаправить. Я НЕ просил применять ценный опыт в диагностике. И остался крайне разочарован озвученным ценником, так как знаю стоимость расходных материалов, затрачиваемого времени и уровня подготовки.
    Если остались еще вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
    На те вопросы, что я здесь задавал (на ветке форума НЕ специалистов) я получил лишь пару ценных совет. И за них весьма благодарен.
    Сервис мануал так никто и не прислал.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько Вам лет, сколько лет Вы занимаетесь бизнесом, сколько инвестировали в свой бизнес, сколько у Вас наемных сотрудников, сколько Вы поменяли сотрудников за эти годы и как Вы оцениваете уровень профессиональной подготовки специалистов.
    Во загнул Неужели после столь богатого опыта ,инвестирования в биснезз и прочего бла ,бла ,бла вы не пришли к мнению что лучше рас заплатить специалисту который быстро и качественно сделает свою работу а свое время и энергию направить в то русло чем непосредственно занимаетесь и это относиться не только к ремонту холодильников и прочей быт технике ,ремонт в квартире тоже делаете самостоятельно ?И если разговор зашел про бизнес вы забыли один из постулатов "время это деньги". или днем нанимаете и увольняете сотрудников а по ночам холодильники починяете.
    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    своим мнением об экономике и развитии страны и бизнеса.
    Ага раскройте тему распределения и кооперации труда.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Во загнул "время это деньги". или днем нанимаете и увольняете сотрудников а по ночам холодильники починяете.
    Почти угадали.
    Бизнес мой временно закрыт, оборудование законсервировано. Невыгодно, после "крымнаша" и фактического дефолта. Сейчас работаю в муниципальной структуре за смешные деньги. А в свободное время балуюсь ремонтом старого холодильника.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Сейчас работаю в муниципальной структуре за смешные деньги.
    Ну тады понятно,хотя не совсем тот кто работал сам на себя и тем более организовывал свой бизнес из шкуры будет лезть но на поденщину не вернется ну да ладно ,шош шоб спаять медь алюминий есть специальные припои , паять требуется навык ,у меня самого через раз получаеться , к этой пайке нужно подходить с чистым сердцем , открытой душой предварительно принеся жертву и помолившись холодильным богам оттого и расценки такие, кстати не так уж много вам огласили и также по моему опыту если побежала одна труба жди продолжение марлезонского балета по второй увидив хоть малейшую коррозию рекомендуется менять обе вплоть до изгиба входа в испаритель ,или покрыв их лаком что предотвращает продолжение коррозии .

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ну тады понятно,хотя не совсем тот кто работал сам на себя и тем более организовывал свой бизнес из шкуры будет лезть но на поденщину не вернется ну да ладно ,шош шоб спаять медь алюминий есть специальные припои , паять требуется навык ,у меня самого через раз получаеться , к этой пайке нужно подходить с чистым сердцем , открытой душой предварительно принеся жертву и помолившись холодильным богам оттого и расценки такие, кстати не так уж много вам огласили и также по моему опыту если побежала одна труба жди продолжение марлезонского балета по второй увидив хоть малейшую коррозию рекомендуется менять обе вплоть до изгиба входа в испаритель ,или покрыв их лаком что предотвращает продолжение коррозии .
    про бизнес - я очень от него устал, устал бороться с арендодателями, сотрудниками, органами и т.д и т.п. станет немного лучше в стране, восстановлю.
    про холодильник. я именно обе и хочу сделать новые. плюс этого девайса - испаритель и трубки легко демонтируются. старые откушу, новые удобно припаяю кастолин 192, кт припаяю к низкой магистрали, согну и вставлю назад. испаритель и радиатор промою лабораторным ацетоном, поставлю новый фильтр, вакуумирую пару раз и заправлю.
    вопрос - какую кт взять?
    компрессор zem hqm 99 aa (видимо меняли), 50 грамм r600a

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    про бизнес - я очень от него устал, устал бороться с арендодателями, сотрудниками, органами и т.д и т.п. станет немного лучше в стране, восстановлю.
    про холодильник. я именно обе и хочу сделать новые. плюс этого девайса - испаритель и трубки легко демонтируются. старые откушу, новые удобно припаяю кастолин 192, кт припаяю к низкой магистрали, согну и вставлю назад. испаритель и радиатор промою лабораторным ацетоном, поставлю новый фильтр, вакуумирую пару раз и заправлю.
    вопрос - какую кт взять?
    компрессор zem hqm 99 aa (видимо меняли), 50 грамм r600a
    Если получится, то наверно изменится мнение о цене ремонта. Искренне, удачи.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    В компрессоре надо масло менять?
    Перевернуть и вылить? Надо промывать?

  9. #49
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    И остался крайне разочарован озвученным ценником, так как знаю стоимость расходных материалов, затрачиваемого времени и уровня подготовки.
    И смею заметить, ни черта Вы не знаете. Вы видите только какую-то трубочку и дырочку, а подводная часть айсберга Вам не видна. Это налоги,реклама, нарабатывание опыта,шишки, полная машина инструмента, который надо принести к заказчику домой, пайка алюминия в узкой нише то-же не сахар, кетчупом неделю не надо приправлять обеды, и наконец гарантия и ответственность за работу. А то извиняюсь развели уравниловку как в СССР. Нет, у кого есть опыт и знания тот и рулит, кто не хочет ничего делать и брать на себя- ходит в потный офис работать по жопачасам аминь!

  10. #50
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    А ты от стоимости изделия своего пляши .
    И не говори что старенький , при совке это было +15% к стоимости ещё.
    ТЕМУ В МУСОРНИК

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Пошел в отпуск и доделал.
    Спасибо тем, кто помог дельным советом. И не спасибо страдальцам, у кого бабло мимо кассы ушло.IMG_3843.jpgIMG_3845.jpgIMG_3850.jpgIMG_3854.jpg

  12. #52

    По умолчанию

    Совсем не плохо

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Соплей навешал
    А так, даже удивился, как с Кастолином алюминий хорошо паяется. Я давно пробовал провода старые в стене подпаять, переплевался.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Пошел в отпуск и доделал.
    Спасибо тем, кто помог дельным советом. И не спасибо страдальцам, у кого бабло мимо кассы ушло.IMG_3843.jpgIMG_3845.jpgIMG_3850.jpgIMG_3854.jpg
    Господи...до чего человека довели...так по разговорам так умный, предприимчивый, опытный, но, б...ть, пачему такой нищий и скупой в итоге. Но спаял красиво.

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    так там была утечка или нет?

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Да, там, где медь была впрессована в алюминий.

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    как определил? масло было? по фото не понятно

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Да. В этом месте оно аж капало из под кембрика.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    В этом месте оно аж капало
    тогда поздравляю с ремонтом. спаял неплохо.

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    срок полгода. не потечёт так молодес..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. carrier viento 350 замена мозгов
    от ColdSystem в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 16:03
  2. Electrolux ERB36402W8. Не морози,т ищу мастера
    от agraxrom в разделе Спрос
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 14:56
  3. Electrolux TR1800G,ремонт
    от Artur0783 в разделе Electrolux
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •