Результаты опроса: Какой холодильник лучше

Голосовавшие
325. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • No Frost

    151 46.46%
  • Плачущий

    117 36.00%
  • Комбинированный

    47 14.46%
  • Другое

    10 3.08%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207

Тема: Что лучше холодильник с системой No Frost или с плачущей ХК и стелажной МК

  1. #1

    По умолчанию Что лучше холодильник с системой No Frost или с плачущей ХК и стелажной МК

    достинства и недостатки первых и вторых ???

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Достоинства No Frost для домашнего холодильника на мой взгляд сильно преувеличено.
    Я всем рекомендую без No Frost потомучто в нём есть чему ломаться.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    имеют право на жизнь все модели.
    основное достоинство ноу фростов в большей длительности хранения, но и более дорогой как при покупке, так и ремонте.
    обычные (статические) модели проще, дешевле, вполне практичны.

  4. #4

    По умолчанию

    уважаемый вьюга4 сроки хранения от т хран. и скор. обдув. воздуха так что в статической системе они больше а вот качество заморозки выше у N F т к при быстром замораживании соки продукта (овощи ягоды...)из за большего кол-ва центров кристализации не рвут клетку. но и в статической системе можно этого добится россыпая на верхнем стелаже например ягоды грибы в один слой.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    уважаемый вьюга4 сроки хранения от т хран. и скор. обдув. воздуха так что в статической системе они больше а вот качество заморозки выше у Nf т к при быстром замораживании соки продукта (овощи ягоды...)из за большего кол-ва центров кристализации не рвут клетку. но и в статической системе можно этого добится россыпая на верхнем стелаже например ягоды грибы в один слой.
    константиныч, позволь не согласиться - качество заморозки для длительного хранения зависит как раз от скорости замораживания (например - шоковая заморозка).
    если не видели - разморозьте ягоды хоть с того, хоть с того: каша конкретная.
    я не сказал, что статическая не позволяет длительно хранить, но возни для такого хранения больше, например рассыпая/ссыпая, поэтому в этом плане для заготовок свыше полугода хранения удобнее ноу фрост. но есть одна фишка - вентиляторные системы сильно вымораживают влагу из плохо упакованных продуктов, что менее заметно у статики.
    в статике же до полугода можно заморозить и так, "навалом".

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    сроки хранения зависят? от т хран. и скор. обдув. воздуха так что в статической системе они больше а вот качество заморозки выше у NF
    Для статики двухкамерного холодильника на "полном холоде" характерна температура минус 25 (исключение: Атлант и Стинол-Индезит, у них минус 32). Ноу фросты Стинол, Индезит (134а) имеют минус 32 и плюс к этому обдув...

  7. #7

    По умолчанию

    с заморозкой я полностью согласен

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    еще один плюс ноу фростов - его достаточно размораживать раз в год (идеально - в апреле, перед новыми закладками ягод и др.), в реале было два случая когда хозяйки заявили, что не размораживали с момента покупки - это 5 и 7 лет...
    статика потребует разморозки чаще всего хотя бы раз в полгода, что не нравится ленивым

  9. #9

    По умолчанию

    они не только ленивые но и зас... т к миклофлора от холода угнетается но не уничтожается и поэтому сан нормы предписывают пол года проводить сан обработку хол. емкостей еак что преимущество исчезает

  10. #10

    По умолчанию

    Недавно смотрел буржуйскую статистику самых вредных для здоровья бытовых приборов ( брали во внимание в основном електро-магнитное излучение ). И во прикол-холодильники no frost на первом месте по вредности, а телевизор по-моему на 7. Это я так к слову.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    сан нормы предписывают (каждые?) полгода проводить сан обработку хол. емкостей, так что преимущество исчезает
    вероятнее всего именно холодильных, а не морозильных...

  12. #12

    По умолчанию

    Я имел в виду хол емкость и с + и с - а сообщение mr,winter удивил я это не знал +NF- быстрое охлаждение(заморозка) равромерность т-ры отсутствие(видимое) инея автом. оттайка кстати вынужденная и все а теперь недостатки высокая усушка заветривание менее надежны повышенный шум но самое главное в холодной и влажной зоне находятся вент-тор кам.провода и до 1квт тенов Ялично видел десяток выгоревших NF стинолов ьрого и не видел сгорели вместе с квартирой а R600a и порыв обогревающей трубки это уже взрыв вморозилки а это у бытового прибора который работает когда вы на работе и даже в отпуске Сейчас даже Липецк отказался от NF остальные включая питерский Электролюкс делают статику (ненормольный ЗИЛ я не считаю Поэтому призваю форумчан и гостей рекламировать статику в самом рекламном месте страны... на кухне Тем самым мы поможем отечественному производителю в наше не простое а может и он(они) обратят внимание на наш форум.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    сейчас даже липецк отказался от Nf
    почему же - вместо Nf, он сейчас перешел на Fnf, двухвентиляторные.

  14. #14

    По умолчанию

    Если на R-600a то это полная ж... ведь изобутан также взрывоопасен как пропан и R-600a в США запрещен

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Если на R-600a то это полная ж... ведь изобутан также взрывоопасен как пропан и R-600a в США запрещен
    Там большая часть аппаратов большого объема, те же сайд-бай-сайды, наверное боятся, что в некоторых случаях могут быть заправлены 600-м.
    Обратили внимание - пока по изобутану не видел клмпрессоров мощнее 150 (по Атланту). Наверное есть ограничение и по объему агрегата, т.е. дозе заправки...

  16. #16

    По умолчанию

    согласен но я о том чтобы клиентам советовать покупать стат. хол. как более надежные безопасные экономичные и т д

  17. #17
    Администратор
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    я вскм клиентам говорю чем проще тем лучше.
    но при этом не нужно покупать самый дешовый.

  18. #18

    По умолчанию

    правильно чтобы плачка была не из оцинковки а из медных труб т е чтобы не магнитилась

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    правильно чтобы плачка была не из оцинковки а из медных труб т е чтобы не магнитилась
    ну и лямений магнититься не будет.
    ст-205 имеет стральную мк - не слышал, чтобы у кого-то отказала (у меня был случай, поэтому знаю).

  20. #20

    По умолчанию

    Al всетаки лучше черн стали

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:34
  2. Какой холодильник лучше купить?
    от Vikky в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 19:16
  3. Hybrid cooling в холодильниках Sharp - лучше чем No Frost или просто реклама?
    от nick80 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 11:56
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 05:52
  5. Помогите Холодильник Liebherr с системой NoFrost CUN 30310
    от elza в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •