PDA

Просмотр полной версии : Температура в холодильнике

Яник
23.04.2016, 20:51
Доброго времени суток! У меня проблема с холодильником - Аристон HBM11B1.3F. После замены компрессора и термостата холодильник начинает работать при достижении температуры в холодильнике +10-12С, в морозильной камере при достижении 0С. При включении температура в морозильной камере - -10 С. Что нужно сделать? Считаю,что это ненормально.

Вьюга4
23.04.2016, 21:03
Яник, при чем тут температура воздуха в камере, когда нужна для проверки температура внутри продукта?
Гляньте в Руководство по Эксплуатации - там с символом * идет оговорка, что проверка теплоэнергетических характеристик производится по специальной методике по ГОСТ...
Ну и качество Вашего термометра не оценить на расстоянии. Надеемся, он хоть не сувенирный, со спиралькой?

DeniskaF
23.04.2016, 21:07
холодильная камера +5 - +8
морозилка -18 и ниже , а так в принципе в паспорте указаны температуры , звони мастеру пусть тащит зад для исправления

DeniskaF
23.04.2016, 21:10
Яник, при чем тут температура воздуха в камере, когда нужна для проверки температура внутри продукта?
Гляньте в Руководство по Эксплуатации - там с символом * идет оговорка, что проверка теплоэнергетических характеристик производится по специальной методике по ГОСТ...
Ну и качество Вашего термометра не оценить на расстоянии. Надеемся, он хоть не сувенирный, со спиралькой?

я для проверки уличный (жидкостный) положил в холодильник на часика полтора а в морозилку с вечера положил утром посмотрел.
усё было в пределах нормы.

Евгений 91
23.04.2016, 21:15
ТС а зачем меняли термостат и какой поставили ?

Яник
25.04.2016, 06:13
Термостат заменили, потому что холодильник перестал "холодить", какой поставили - не знаю.

Яник
25.04.2016, 06:14

Нет, не сувенирный.

vitoseao73
29.04.2016, 17:16
Прикольно когда холодильник не холодит меняют термостат и еще в придачу компрессор, так вопрос- что не работало то?

Вьюга4
29.04.2016, 21:11
Да по-моему так и не заработало!
Теперь начнут курочить первопричину - оттайку!

Яник
29.04.2016, 21:39
Прикольно когда холодильник не холодит меняют термостат и еще в придачу компрессор, так вопрос- что не работало то?

Холодильник дважды ремонтировали..сначала меняли компрессор, он перестал вообще работать, спустя какое-то время - перестал холодить -меняли термостат.

vitoseao73
30.04.2016, 08:25
Зачем менять термостат если холод не набирает температуру, у тебя быстрей всего утечка и не хилая, копайте в этом направлении.